Ваш город: Уфа
Поиск
Отправить заявку
Отправить заявку

Из чего складывается стоимость зданий из сэндвич-панелей

6 май 2022

Строительство зданий/сооружений из сэндвич-панелей имеет ряд преимуществ:

  • ускоренные сроки
  • качество продукции
  • доступная цена
Из чего складывается стоимость зданий из сэндвич-панелей

Из чего складывается цена здания из сэндвич-панелей:

  • площадь здания/сооружения
  • количество окон/ворот/дверей/запасных выходов
  • тип сэндвич-панелей
  • толщина сэндвич-панелей
  • вид утеплителя сэндвич-панелей
  • тип фундамента

Так, к примеру, толще панели потребуются при строительстве в условиях сурового климата и сильной ветровой нагрузки. Они, соответственно, будут дороже.


Важные параметры, определяющие стоимость производства сэндвич-панелей:


Вид утеплителя. Это может быть минеральная вата, пенополистирол, экструдированный пенополистирол или пенополиизоцианурат. Минеральная вата преобладает в цене, так как она обладает отличными звукопоглощающими качествами, а также минимизирует теплопроводность (способна сохранять прочность при температуре более 1000°C), большой плотностью и не выделяет токсичные вещества при горении.
К плюсам пенополистирола можно отнести его легкий вес, низкую теплопроводность и долговечность.
Экструдированный пенополистирол отличается тем, что он не впитывает влагу, невосприимчив к биологическому и химическому воздействию.
Пенополиизоцианурат - самый легкий из утеплителей, способен выдерживать значительные нагрузки.

Защитное покрытие сэндвич-панелей. При производстве сэндвич-панелей используют оцинкованную полимеренную сталь. Полимерное покрытие защищает сэндвич-панели от внешних воздействий. Наиболее популярные из покрытий: пурал, PVDF, полиэстер.

Тип фундамента. Выбирают на этапе проектирования после изучения грунта. По результатам исследования выбирают тип фундамента: ленточный, столбчатый, плитный и свайно-винтовой.

Способ возведения зданий из сэндвич-панелей. Сэндвич-панели - наиболее подходящий материал для строительства быстровозводимых зданий, кроме того их широко применяют для строительства модульных зданий. Собственники компаний и предприятий все чаще делают свой выбор в пользу строительства быстровозводимых зданий на основе каркасных металлоконструкций и ограждающих конструкций из сэндвич-панелей.

Скрытые затраты. Часто заказчики не учитывают стоимость доставки и погрузочно-разгрузочных работ. Например, не вносят в первичную смету стоимость аренды крана, манипулятора, вакуумного подъёмника.
Читайте также